01:19:45 -2°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны

    11:55 24 Апрель 2024

    Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) Великобритании переводится в военный режим. С таким заявлением в ходе рабочего визита в Польшу выступил британский премьер-министр Риши Сунак. Как передает gazeta.ru, об этом сообщает польский новостной портал Interia.

    «Мы переведем британскую оборонную промышленность в режим войны», — заявил он в ходе брифинга в штабе 1-й Варшавской бронетанковой бригады.

    Согласно информации премьера, на протяжении следующих шести лет Британия будет вкладывать дополнительные средства в развитие собственного ОПК, а также увеличит финансовые расходы на оборонную помощь Украине.

    «Мы увеличим расходы на оборону до 2,5% ВВП к 2030 году», — подчеркнул Сунак.

    В материале отмечается, что Лондон обязуется предоставить Украине дополнительно более $618 млн, а также отправить 400 единиц техники, 400 млн боеприпасов и систему противовоздушной обороны Storm Shadow.

    В феврале министр обороны Британии Грант Шэппс заявила, что Соединенное Королевство передаст Вооруженным силам Украины еще 200 ракет Brimstone.

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента