- Малый бизнес в Армении больше не сможет закупать товары без чеков
- Сотрудничество с Россией и ОДКБ полностью гарантирует безопасность Армении: Песков
- Шарль Мишель: Россия предала армянский народ, не отреагировав на военную операцию Азербайджана
- Песков: у Кремля есть вопросы к Еревану на фоне решения по Римскому статуту
- Затулин: ратификация Арменией Римского статута МУС означает запрет Путину въезжать в эту страну
- 2784 детей из Арцаха приняты в школы Армении
- Шарль Мишель: Отношения Брюсселя и Баку не простые и есть трудности
- Полицейские и спасатели также покинули Арцах
- BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
- Девять детей из Арцаха находятся в реанимации в больницах Армении
В августе в Ереване откроется Арбитражный центр
17:38 9 Июнь 2023В августе в Ереване планируется открыть Арбитражный центр, который призван способствовать снижению нагрузки на судебную систему, улучшению инвестиционной среды и привлечению инвестиций. Как сообщает Арменпресс, министр юстиции Григор Минасян и глава делегации Европейского союза, посол Андреа Викторин посетили стройплощадку с целью ознакомления с ходом строительства Арбитражного центра.
На брифинге с журналистами после экскурсии министр юстиции Григор Минасян отметил, что Арбитражный центр имеет государственную регистрацию и уже предоставил ряд консультаций инвесторам.
“К нашей радости, сегодня у нас есть юридически зарегистрированный Арбитражный центр, который, мы надеемся и верим, станет одним из передовых в регионе.
Приветствуется, что это зарегистрированный центр в соответствии с международными стандартами в том смысле, что учредителем является не государство, а Всеармянский благотворительный союз, Армянская ассоциация юристов и Центр развития законодательства. Сегодня мы являемся свидетелями того, что Арбитражный центр, предусмотренный судебными реформами и программой правительства, обретает плоть и кровь”, - подчеркнул Минасян.
Министр отметил, что представители действующего в Армении бизнеса смогут доверить свои споры специализированной структуре – Арбитражному центру, который с помощью экспертов узкой специализации будет решать споры справедливо, быстро, качественно и в соответствии с современными стандартами.
“Возможности арбитражного центра будут очень большими, у нас большая поддержка практически всех международных организаций, не жалеем и бюджетных средств в этом направлении. Арбитражный центр будет способствовать разгрузке судов, потому что в Центре, которому всего неделя, уже есть 1-2 сделки, в условиях строительства наши специалисты смогли проконсультировать инвесторов”, - сказал Минасян.
По словам главы делегации Евросоюза в Армении, посла Андреа Викторин, поддержка ЕС изменений в сфере юстиции необходима для реального развития страны.
“Мы очень рады, что реформы в сфере юстиции являются приоритетом для правительства, и этот Арбитражный центр является еще одним хорошим инструментом для разрешения споров. Я думаю, что это очень хорошая возможность, такие офисы можно найти по всей Европе. Так что мы очень тесно сотрудничаем в этом направлении”, — подчеркнула Викторин, добавив, что центр может решать как споры в сфере бизнеса, так и семейные споры.
Новостная лента
- Малый бизнес в Армении больше не сможет закупать товары без чеков 17:02 3 Октябрь 2023
- Сотрудничество с Россией и ОДКБ полностью гарантирует безопасность Армении: Песков 16:51 3 Октябрь 2023
- Шарль Мишель: Россия предала армянский народ, не отреагировав на военную операцию Азербайджана 16:38 3 Октябрь 2023
- Песков: у Кремля есть вопросы к Еревану на фоне решения по Римскому статуту 16:27 3 Октябрь 2023
- Затулин: ратификация Арменией Римского статута МУС означает запрет Путину въезжать в эту страну 16:15 3 Октябрь 2023
- 2784 детей из Арцаха приняты в школы Армении 16:02 3 Октябрь 2023
- Шарль Мишель: Отношения Брюсселя и Баку не простые и есть трудности 15:51 3 Октябрь 2023
- Полицейские и спасатели также покинули Арцах 15:38 3 Октябрь 2023
- BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены 15:25 3 Октябрь 2023
- Девять детей из Арцаха находятся в реанимации в больницах Армении 15:14 3 Октябрь 2023
- Из Арцаха в Армению прибыли 100 617 насильственно перемещеных лиц 15:03 3 Октябрь 2023
- Запоздалая миссия ООН в Карабахе может лишь зафиксировать итог этнической чистки: Мирзоян 14:52 3 Октябрь 2023
- Представители МИД Армении и Омана обсудили перспективы экономического сотрудничества 14:41 3 Октябрь 2023
- Европейский Союз определит в Гранаде стратегическую повестку до 2029 года 14:27 3 Октябрь 2023
- В Армении хотят создать максимально упрощенные условия для внешней торговли 14:15 3 Октябрь 2023
- Церкви и монастыри Нагорного Карабаха под угрозой: отец Гарегин видит единственный выход 14:02 3 Октябрь 2023
- Проводятся командно-штабные учения с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Грузии 13:51 3 Октябрь 2023
- Глава МИД Армении проинформировал греческого коллегу об агрессивной политике Азербайджана 13:39 3 Октябрь 2023
- Парламент Армении проголосовал за ратификацию Римского статута 13:27 3 Октябрь 2023
- Российская воинская часть проведет боевые стрельбы в Мегри 13:15 3 Октябрь 2023
Related news
-
16:51 3 Октябрь 2023 Сотрудничество с Россией и ОДКБ полностью гарантирует безопасность Армении: Песков Сотрудничество с Россией и ОДКБ полностью гарантирует безопасность Армении: Песков
-
16:38 3 Октябрь 2023 Шарль Мишель: Россия предала армянский народ, не отреагировав на военную операцию Азербайджана Шарль Мишель: Россия предала армянский народ, не отреагировав на военную операцию Азербайджана
-
16:27 3 Октябрь 2023 Песков: у Кремля есть вопросы к Еревану на фоне решения по Римскому статуту Песков: у Кремля есть вопросы к Еревану на фоне решения по Римскому статуту
Экономика
-
17:02 3 Октябрь 2023 Малый бизнес в Армении больше не сможет закупать товары без чеков Малый бизнес в Армении больше не сможет закупать товары без чеков
-
14:15 3 Октябрь 2023 В Армении хотят создать максимально упрощенные условия для внешней торговли В Армении хотят создать максимально упрощенные условия для внешней торговли
-
12:53 28 Сентябрь 2023 Минфин откроет счет для пожертвований в пользу карабахцев: вице-премьер Армении Минфин откроет счет для пожертвований в пользу карабахцев: вице-премьер Армении
Общество
-
16:15 3 Октябрь 2023 Затулин: ратификация Арменией Римского статута МУС означает запрет Путину въезжать в эту страну Затулин: ратификация Арменией Римского статута МУС означает запрет Путину въезжать в эту страну
-
16:02 3 Октябрь 2023 2784 детей из Арцаха приняты в школы Армении 2784 детей из Арцаха приняты в школы Армении
-
15:38 3 Октябрь 2023 Полицейские и спасатели также покинули Арцах Полицейские и спасатели также покинули Арцах