14:59:13 1°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Роберт Кочарян: Символизирующая поражение власть не может быть источником вдохновения или творчества

    11:22 21 Сентябрь 2021

    Второй президент Роберт Кочарян направил послание по случаю 30-летия независимости Армении.

    В послании, в частности, отмечается:

    «Нет той радости, которую мы должны были испытывать в этот знаменательный день. Мы отмечаем этот праздник впервые после запланированного тяжелого поражения, территориальных потерь, частичной утраты нашего суверенитета.

    Формирование Армении как независимого государства было неразрывно связано с нашей победой в Арцахе, питалось той героической победой, которая стала частью армянской идентичности. Всего год назад мы гордились Вооруженными силами, мы были важным фактором геополитического расклада на Южном Кавказе.

    Однако сегодня мы не только перестали быть гарантом безопасности Арцаха, но и не можем защитить свой суверенитет, наших граждан. Мы потеряли то, чем гордились последние тридцать лет, что придавало стране силы и геополитическую ценность.

    Государства строятся благодаря национальному подъему и основываются на национальном единстве. Власть, символизирующая поражение, не может быть источником вдохновения или творчества.

    Поздравляя с Днем Независимости, хочу выразить надежду и уверенность в том, что нация найдет в себе силы избавиться от власти, ставшей причиной национальной катастрофы. Альтернативы построению сильной и процветающей Армению просто нет».

    Новости Армении - NEWS.am

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента