- Миссия ЕС – «инородное тело» для Южного Кавказа: Захарова - о продлении наблюдательной миссии Евросоюза в Армении
- Захарова: реакция Армении «вызывает недоумение»
- Моральная и правовая обязанность: карабахские депутаты призвали Ереван защитить пленных
- В Ереване простились с Мгером Саакяном
- Договор РФ и Ирана предусматривает завершение МТК "Север-Юг" - Аракчи
- Глава МВД: В Армении будет внедрен стандарт применения силовых средств
- Пезешкиан заявил, что Иран не стремится создать ядерное оружие
- КСИР после сделки ХАМАС и Израиля призвал готовиться к новой войне
- Минтранс Казахстана отказался комментировать неофициальные данные по делу AZAL
- Омбудсмен Армении назвала причину уклонения граждан от службы в армии
Растроганный отношением таксистов экс-помощник Пашиняна недоволен министром финансов
17:46 11 Декабрь 2024Сейчас многие подумают, а почему я стал оппозиционером? На самом деле оппозиционер не я, а министр финансов. Об этом написал на своей странице в Facebook член партии «Гражданский договор» Наири Саркисян, который ранее был помощником премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а его брат Айк Саркисян является депутатом от правящей партии «ГД». Саркисян выражает недовольство изменениями в налоговом законодательстве, автором которых является министр финансов Армении Ваге Ованнисян.
Он, в частности, отметил:
«Таксист мне заявил: «Они решили и нас обложить налогом, в этой стране больше невозможно жить, ее следует покинуть».
Это было примерно в сентябре, я впервые услышал о налоге. Отношение водителя к собственной стране меня растрогало, и я решил разобраться, какой налог будет установлен, что человек так хочет покинуть страну.
Оказалось, что установлена следующая госпошлина: в этом году она составляет 2%, а со следующего года - 3,5%.
То есть 35 драмов от заказа в 1000 драмов.
Служба такси Yandex, через которую я вызвал водителя, берет комиссионные в 20%, 200 из 1000 драмов. Фактически он готов платить частной компании в 5 раз больше, но при этом не хочет платить налоги.
Я считаю, что правительство выбрало правильный путь - для того, чтобы иметь мощное государство, любой получатель дохода должен платить налоги.
Но я не могу понять, почему Минфин так хочет поднять налоги юридическим, бухгалтерским ИП и малым компаниям в 6 раз - с 5% до 31,67%.
Я выступил на эту тему во время слушаний в Национальном Собрании, на что докладчик проекта не привел никаких контраргументов. Более того, он подтвердил, что мои расчеты правильные.
Сейчас многие подумают, а почему я стал оппозиционером? На самом деле оппозиционер не я, а министр финансов, мой бывший коллега Ваге Ованисян. Единственным бенефициаром этих изменений является оппозиция, поскольку тысячи граждан, предоставляющих профессиональные услуги, после этих несправедливых изменений больше не станут голосовать за «ГД».
Я разговаривал со своими друзьями-юристами и бухгалтерами, которые на 100% работали в белом поле. Они говорят, что уже договорились со своими клиентами об изменении договоров со следующего года, чтобы они стали получать большую часть денег наличными. В итоге, в госбюджет не пойдут дополнительные деньги, и эти люди станут ворами».
Новостная лента
- Миссия ЕС – «инородное тело» для Южного Кавказа: Захарова - о продлении наблюдательной миссии Евросоюза в Армении 17:58 16 Январь 2025
- Захарова: реакция Армении «вызывает недоумение» 17:49 16 Январь 2025
- Моральная и правовая обязанность: карабахские депутаты призвали Ереван защитить пленных 17:38 16 Январь 2025
- В Ереване простились с Мгером Саакяном 17:29 16 Январь 2025
- Договор РФ и Ирана предусматривает завершение МТК "Север-Юг" - Аракчи 17:18 16 Январь 2025
- Глава МВД: В Армении будет внедрен стандарт применения силовых средств 17:07 16 Январь 2025
- Пезешкиан заявил, что Иран не стремится создать ядерное оружие 16:55 16 Январь 2025
- КСИР после сделки ХАМАС и Израиля призвал готовиться к новой войне 16:41 16 Январь 2025
- Минтранс Казахстана отказался комментировать неофициальные данные по делу AZAL 16:29 16 Январь 2025
- Омбудсмен Армении назвала причину уклонения граждан от службы в армии 16:17 16 Январь 2025
- Соболев: Сотрудничество между Арменией и США-угроза интересам РФ в Закавказье 16:06 16 Январь 2025
- Эксперт: У Армении есть все основания подписать документ о стратегическом партнерстве также с Ираном 15:55 16 Январь 2025
- «Голос Армении»: Блинкена грамота 15:43 16 Январь 2025
- 286 мусоровозов и тонны отходов: как Ереван "справился" с праздниками 15:31 16 Январь 2025
- НС Арцаха: Судилищем над армянскими заложниками азербайджанский режим пытается легитимизировать свою геноцидальную политику 15:19 16 Январь 2025
- Армения приветствует соглашение о прекращении огня в Газе 15:07 16 Январь 2025
- Армяне Бейрута потрясены: убит ливанский армянин Ваче Арсланян 14:55 16 Январь 2025
- В Иране заявили, что служба охраны хотела отменить встречу Раиси c Алиевым из-за израильских баз 14:41 16 Январь 2025
- Германия предоставит Армении кредит до 26 млн. евро и грант до 20 млн. евро 14:28 16 Январь 2025
- Армения одобрила заключительный кредит на участок Сисиан-Каджаран трассы "Север-Юг" 14:15 16 Январь 2025
Related news
- 17:38 16 Январь 2025 Моральная и правовая обязанность: карабахские депутаты призвали Ереван защитить пленных Моральная и правовая обязанность: карабахские депутаты призвали Ереван защитить пленных
- 17:29 16 Январь 2025 В Ереване простились с Мгером Саакяном В Ереване простились с Мгером Саакяном
- 17:07 16 Январь 2025 Глава МВД: В Армении будет внедрен стандарт применения силовых средств Глава МВД: В Армении будет внедрен стандарт применения силовых средств
Политика
- 12:02 15 Январь 2025 Политика Пашиняна грозит новым бедствием: экс-глава СНБ о соглашении с США Политика Пашиняна грозит новым бедствием: экс-глава СНБ о соглашении с США
- 11:48 11 Январь 2025 Армении прочат роль плацдарма по примеру Украины: экс-посол по особым поручениям Армении прочат роль плацдарма по примеру Украины: экс-посол по особым поручениям
- 09:22 11 Январь 2025 В Республике Армении не было, нет и не может быть "западного Азербайджана" - Пашинян В Республике Армении не было, нет и не может быть "западного Азербайджана" - Пашинян