00:40:10 0°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Путин: Новый договор с Ираном поспособствует сотрудничеству во всех сферах

    16:41 17 Январь 2025

    Подписываемый сегодня Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном придаст импульс практическому сотрудничеству по всем направлениям. На это указал президент России Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

    "Ваш сегодняшний визит имеет особое значение, потому что мы не только будем иметь возможность [обсудить] и обсудим все направления нашего сотрудничества, но и подпишем большой базовый договор между Россией и Ираном о всеобъемлющем стратегическом партнерстве", - сказал российский лидер.

    Он напомнил, что Москва и Тегеран давно работают над документом. "Мне очень приятно, что эта работа завершена. Это важно, потому что это даст нам возможность придать дополнительный импульс практически по всем направлениям нашего сотрудничества", - добавил Путин. 

    Президент Ирана Пезешкиан выразил уверенность, что договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве выведет двусторонние отношения на новый уровень:

    «И я уверен, что сегодня подписание нашего большого договора, который охватывает все сферы деятельности двух стран, в том числе, сферы культуры, экономики, а также гуманитарных отношений, придаст большой импульс развитию двусторонних отношений, и это станет прочным фундаментом для движения вперед. Мы перед визитом в Москву рассмотрели ряд достигнутых договоренностей. Были небольшие ошибки и задержки, мы старались устранять их. Рад заявить о том, что наши министры обсуждают все вопросы, которые еще на повестке дня, и я уверен, что в течение сегодняшнего дня они найдут решения, как продвинуть эти вопросы».

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента