20:27:24 -2°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Пашинян поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии, подчеркнув важность стратегического сотрудничества Армении и Франции

    10:28 15 Июль 2024

     Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Франции Эммануэлю Макрону по случаю Национального праздника – Дня взятия Бастилии. 

    "235 лет назад этот день был зафиксирован в мировой историографии не только как день справедливой борьбы французского народа за верховенство ценностей свободы, равенства и братства, но и победы общечеловеческих ценностей, прав человека и демократии", - говорится в поздравлении армянского премьера в адрес президента Франции и братского французского народа.

    Никол Пашинян отметил в своем послании, что вдохновившись этими высокими ценностями общечеловеческого значения, многие армяне, спасшиеся от Геноцида армян и нашедшие убежище во Франции, творили, создавали и даже жертвовали своей жизнью ради Франции, ее свободы и ее исповедуемых ценностей. 

    Он выразил благодарность за чествование армян на самом высоком государственном уровне во Франции, среди которых был герой Движения Сопротивления Мисак Манушян, чьи останки были погребены в Пантеоне в феврале этого года.

    "Мы высоко ценим особые отношения между нашими двумя государствами, основанные на закаленный веками искренней дружбе, а также на прочной цивилизационной и ценностной основах. "Тесный политический диалог на высоком уровне и динамично развивающееся сотрудничество во всех сферах являются свидетельством характера и содержания этих отношений, что дает возможность наметить пути развития стратегического сотрудничества между нашими государствами", - заявил Пашинян.

    Он поблагодарил Макрона за приверженность и непосредственную роль в поддержке армянского народа в преодолении проблем, стоящих перед Арменией, прилагая постоянные усилия для достижения прочного мира и стабильности в нашем регионе.

    "Пользуясь случаем, подтверждаю свое приглашение принять Вас в Армении с государственным визитом в сентябре этого года", - отметил армянский премьер. 

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента