- «Голос Армении»: Венгрия единственная из стран-ЕС заблокировала выделение Европейским союзом дополнительных 20 млн евро Армении
- Три трека международной политической повестки дня, и на всех трёх треках США не в роли «лидера велогонки»…
- Рубен Мхитарян: В важных вопросах нужно отложить в сторону амбиции, разногласия и думать о государстве
- Генеральный консул России обратился к новоизбранному мэру Гюмри от оппозиции
- Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил послание по случаю Святой Пасхи
- Патриарх Иерусалимский выразил обеспокоенность ситуацией с Маркеллом в Молдавии
- Утечка из китайской лаборатории стала причиной коронавируса - Белый дом привел аргументы
- Оппозиционный глава общины Паракара вступил в должность
- Глава Службы внешней разведки России провел в Азербайджане переговоры
- Путин обсудил с СБ противодействие вовлечению молодёжи в преступную деятельность
ИГРА НА ОБОСТРЕНИЕ
14:28 27 Март 2025Команды трех первых президентов Армении уже отреагировали на очередную истерику премьера на парламентской трибуне. Член команды третьего президента заявил, что Серж Саргсян не дебатирует с больными людьми, руководитель офиса второго президента, отметив маниакальную страсть премьера к дебатам, посоветовал ему заняться этим, дебатами, с санитарами в ближайшей психушке.
Представитель первого президента, отметил, что Пашинян будет «кусаться, плакать, лягаться, кричать и угрожать жалобой в вышестоящие органы, делать невообразимое и невообразимое», но «никогда не опубликует официальный документ Минской группы по карабахскому урегулированию и официальные ответы Армении, включая отвергнутый им план 2019 года».
К ОЦЕНКАМ ТРЕХ ПРЕЖНИХ ЛИДЕРОВ АРМЕНИИ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, констатируя, что это большой позор, когда страной руководит такой человек. Интересно, может ли кто из адекватных представителей «Гражданского договора», если таковые есть, припомнить хоть одну нормальную страну, лидер которой так отзывался бы о всех своих предшественниках на посту главы государства: «растоптать», «размазать по стенке», вынести с дебатов их «политические трупы» …
Пример такого сленга в отношении бывших лидеров своей страны, при которых у этой страны были несомненные достижения и в сфере безопасности, и в экономике, и дипломатии, трудно найти даже в некоторых известных, но уже бывших африканских диктатурах. Наверное, это результат постоянного обучения премьера.
Примечательно, что истерика премьера случилась после довольно безобидного вопроса депутата от своей же фракции. Вопроса о том, может ли премьер в общих чертах представить общественности основные положения согласованного с Азербайджаном текста мирного договора?
К чести депутата, задавшего этот безобидный вопрос, после истерики премьера депутату хватило ума не воспользоваться своим правом отреагировать, чтобы не вызвать очередной приступ….
Но примечательно и другое. Чем вызвана новая истерика премьера? Вроде в последнее время он старался вести себя прилично. По крайней мере на людях. А вопросы, которые ему задавали, были не новые…
Представляется, что истерика премьера была вызвана и прагматичным расчетом. Он понимает, что внутриполитические расклады не в его пользу, в частности, даже если плакатами Сарика Минасяна обвесить все подъезды Гюмри и спустить на оппозицию в Гюмри все силовые структуры, больше половины голосов кандидату от правящей партии не набрать. Да и более одной трети тоже.
Это значит, что при спокойном ходе процессов «Гражданский договор» потеряет сначала Гюмри, а потом и республику. Но что-что, а потеря власти для Пашиняна и команды - вещь недопустимая, смерти подобная. Это не дипломатические потери, не территориальные уступки, это для них совсем другое - невообразимое. С этнической чисткой Арцаха «Гражданский договор» может смириться, с потерей власти – нет.
И потому у Пашиняна один выход - всячески взбаламутить ситуацию, резко сыграть на обострение, чтобы попытаться в родной для него истеричной среде запутать и запугать людей и вернуть себе утраченные политические позиции.
Так что своей последней истерикой на парламентской трибуне Пашинян фактически дал старт новому, последнему этапу борьбы «Гражданского договора» за сохранение власти. Последний этап борьбы против интересов своей страны.
P.S. В Гюмри обыски в штабах оппозиционных кандидатов продолжаются.
Новостная лента
- «Голос Армении»: Венгрия единственная из стран-ЕС заблокировала выделение Европейским союзом дополнительных 20 млн евро Армении 16:55 19 Апрель 2025
- Три трека международной политической повестки дня, и на всех трёх треках США не в роли «лидера велогонки»… 16:41 19 Апрель 2025
- Рубен Мхитарян: В важных вопросах нужно отложить в сторону амбиции, разногласия и думать о государстве 16:29 19 Апрель 2025
- Генеральный консул России обратился к новоизбранному мэру Гюмри от оппозиции 16:15 19 Апрель 2025
- Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил послание по случаю Святой Пасхи 16:02 19 Апрель 2025
- Патриарх Иерусалимский выразил обеспокоенность ситуацией с Маркеллом в Молдавии 15:51 19 Апрель 2025
- Утечка из китайской лаборатории стала причиной коронавируса - Белый дом привел аргументы 15:36 19 Апрель 2025
- Оппозиционный глава общины Паракара вступил в должность 15:22 19 Апрель 2025
- Глава Службы внешней разведки России провел в Азербайджане переговоры 15:08 19 Апрель 2025
- Ваагн Давтян завоевал серебро, а Артур Аветисян — бронзу на Кубке мира по спортивной гимнастике 14:55 19 Апрель 2025
- Путин обсудил с СБ противодействие вовлечению молодёжи в преступную деятельность 14:41 19 Апрель 2025
- Решение КС о конфискации имущества может стать серьезной проблемой для Армении - правовед 14:27 19 Апрель 2025
- Анна Амроян стала серебряным призером Чемпионата Европы по тяжелой атлетике 14:13 19 Апрель 2025
- Медведев дал Европе совет о подобранной ею «блохастой нацистской шавке» 13:56 19 Апрель 2025
- «Грапарак»: Власти Армении нашли способ решить вопросы оппозиционного мэра Гюмри 13:41 19 Апрель 2025
- Россия пригласила министра обороны Мексики на парад Победы в Москву 13:28 19 Апрель 2025
- В Гюмри проходит инаугурация новоизбранного мэра от оппозиции Вардана Гукасяна 13:14 19 Апрель 2025
- Отказ от "паспорта" Республики Армения пагубен: Шармазанов разобрал риторику властей 12:57 19 Апрель 2025
- Германия заблокировала поставку истребителей Eurofighter в Турцию: Известна причина 12:43 19 Апрель 2025
- Минфину Армении разрешили конфискацию залогов у карабахских компаний-должников 12:29 19 Апрель 2025
Related news
-
16:29 19 Апрель 2025 Рубен Мхитарян: В важных вопросах нужно отложить в сторону амбиции, разногласия и думать о государстве Рубен Мхитарян: В важных вопросах нужно отложить в сторону амбиции, разногласия и думать о государстве
-
16:15 19 Апрель 2025 Генеральный консул России обратился к новоизбранному мэру Гюмри от оппозиции Генеральный консул России обратился к новоизбранному мэру Гюмри от оппозиции
-
16:02 19 Апрель 2025 Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил послание по случаю Святой Пасхи Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил послание по случаю Святой Пасхи
Политика
-
14:41 15 Апрель 2025 Будет мир: Пашинян призвал силы в Армении и Азербайджана избегать заявлений о войне Будет мир: Пашинян призвал силы в Армении и Азербайджана избегать заявлений о войне
-
14:28 15 Апрель 2025 Мы предлагаем Баку одновременно подписать заявление о роспуске МГ и мирное соглашение: премьер-министр Мы предлагаем Баку одновременно подписать заявление о роспуске МГ и мирное соглашение: премьер-министр
-
11:36 1 Апрель 2025 "Меня назвали популистом": Азербайджан отверг предложение Ханданяна о встрече на границе "Меня назвали популистом": Азербайджан отверг предложение Ханданяна о встрече на границе