15:59:01 1°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Блокаду Арцаха и угрозу суверенитету Армении со стороны Азербайджана обсудили в комиссии ПА ОДКБ

    09:09 30 Март 2023

    В повестку Постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству Парламентской Ассамблеи ОДКБ вошло заявление парламента Армении о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, вызванном Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
    Заседание состоялось в среду в Санкт-Петербурге под председательством заместителя председателя Национального Собрания РА Акопа Аршакяна.
    Депутат НС РА Ширак Торосян обратил внимание собравшихся на продолжающуюся блокаду Лачинского коридора и вызванный этим гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе. В этом контексте он подчеркнул необходимость безоговорочного и скорейшего исполнения Азербайджаном решения Международного суда ООН.
    Секретарь фракции "Честь имею" НС РА Тигран Абрамян отметил, что Азербайджан не только нарушает трехсторонние договоренности, но и выдвигает новые требования, ставя под угрозу территориальную целостность и суверенитет члена ОДКБ Армении. Угрозы Азербайджана сопровождаются провокациями против Армении и Нагорного Карабаха, есть жертвы.
     

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента