13:38:09 1°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Армянская компания по производству микросхем попала под санкции США

    11:23 15 Ноябрь 2022

    Филиал компании Milandr в Армении, ООО Milur Electronics LLC (Milur Electronics) попал под санкции США. Об этом сообщает агентство экономической информации "АРКА"
    Как сообщается на сайте американского Минфина, США внесли в санкционный список, связанный с Россией, еще 28 юридических и 14 физических лиц.
    "Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) вместе с Государственным департаментом США ввело санкции против транснациональной сети, закупающей технологии, которые поддерживают российский военно-промышленный комплекс", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что Milur Electronics был основан с целью размещения заказов на зарубежных заводах, производства интегральных микросхем и осуществления продаж за границу.
    "Milur Electronics использовалась для ведения бизнеса с иностранными партнерами. Фактически, сотрудники Milandr сами пытались получить доступ к сети Milur Electronics для ведения бизнеса", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что Milur SA является базирующимся в Швейцарии основным акционером Milur Electronics и использовалась сотрудниками и деловыми партнерами для координации финансовых переводов в Milur Electronics. Под ограничения попали связанные с ней гражданин Швейцарии Жак Паше, гражданин Эстонии и Швейцарии Хольгер Ленг и россиянин Михаил Павлюк.
    Milur Electronics является дочерней компанией швейцарской компании MILUR SA, а также профессиональной компанией, занимающейся проектированием ASIC и готовыми решениями.

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента